Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Электростали
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Окна, меняющиеся при появлении солнца и облаков

29.06.2021

 

kruglye okna praktichnost ili trend jun

Окна играют важную роль в эстетике современной архитектуры, и одновременно являются залогом комфорта и эффективности жителей, а также ключом к энергоэффективности здания. Чтобы решить все эти проблемы, SageGlass Harmony предоставляет возможность создавать плавный градиент от любого оттенка до полной прозрачности.

Для создания зон переменного оттенка на одной стеклянной панели, в наборе окон или на всем фасаде здания использутся умные технологии. Можно контролировать количество света или тепла, попадающего в пространство при изменении угла наклона солнца или появлении облаков. Электрохромное стекло SageGlass делает все это и многое другое.

Чтобы обеспечить такой уровень динамической отзывчивости, команда проекта создала восемь приложений с впечатляющим количеством функций в каждом. Функция сопоставления панелей позволяет пользователям перетаскивать стеклянные панели и назначать их комнате, зоне или зданию, а затем настраивать и обновлять свойства каждой панели по отдельности или вместе. Функция событий включает сложную логику, получение данных от оборудования и датчиков для настройки логических рабочих процессов и планирования поведения стекла при соблюдении ряда условий (например, реагирование на время восхода и захода солнца, а также погодные условия и количество людей для соответствующего тонирования стекла).